Calendrier
Mois précédent
Mois suivant
Août 2019
L
M
M
J
V
S
D
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
Mois précédent
Mois suivant
Septembre 2019
L
M
M
J
V
S
D
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
 Stage
 Compétition
 Sortie
 Réunion
 Autres
À la une

Inscription saison 2019/2020 : actualisation des informations le 08/07/2019

Publiée le 08/07/2019

Ré-inscriptions des anciens adhérents de la saison précédente (pour les enfants et ados) : Gymnase Boivin le vendredi 6 septembre de 18 à 20 H

Produire un nouveau certificat médical si le dernier fourni au club date de la saison 2016/2017

- Le club participera Forum des associations (pour donner des informations - pas d'inscription au forum) : salle Ogive le samedi 7 septembre de 10 à 18 H

- Inscriptions pour les nouveaux adhérents + en même temps essai sur le mur pour les enfants : Gymnase Boivin le samedi 7 septembre de 14 à 18 H

Aucune inscription ne sera prise par mail, téléphone ou au forum des associations.

Les documents d'inscription 2019-2020 et les nouveaux tarifs sont désormais sur le site.

Plus d'informations,cliquez sur :

Le Staff

Encadrement 2018/2019

Brevets d'Etat : Thierry TOURNAY, Antoine SAUTREAU, Thomas LIGNER

Initiateurs Falaise : François GUILLOT, Thomas ROUSSEAU

Initiateurs SAE : Mathilde MOREAU, Romain LAROCHE, François GUILLOT, Thomas ROUSSEAU, Rémy BOUCHET, Clément FOULEY, Marina FOULEY, Julia FREROT, Chloé HUGON, Léo MAILLET, Martin COLSON, Anthony RIPPLINGER, Brice VENIN,

Initiateurs SAE stagiaires : stage pratique Léonore SIMON, formation initiale : Noelle ENG, Lucky PHUNG HUY, Michael LAMBOROT

Assistants initiateurs SAE  : Guillaume TANIERE (tous les soirs)

Juges de voie : Patrick VIOLET, Thomas LIGNIER, François GUILLOT, Guillaume TANIERE

Ouvreurs de club : Alexandre BOUHELIER, Thierry TOURNAY, Antoine SAUTREAU, Thomas LIGNIER, François GUILLOT,  Guillaume TANIERE, Nicolas BARTHELET, Emma BERGER, Rémy BOUCHET, Clément FOULEY, Léo MAILLET, Romain LAROCHE, Fabien NOSSEREAU, Florent LOUET

Responsables du matériel et du local : Antoine SAUTREAU - Anthony RIPPLINGER - Florent LOUET - Romain LAROCHE